Пиво минусинского завода вызвало нарекания экспертов

Пиво минусинского завода вызвало нарекания экспертов
Пиво минусинского завода вызвало нарекания экспертов

В Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Минусинский пивоваренный завод».

Специалисты надзорного ведомства обнаружили на предприятии несоблюдение требований санитарных правил, «направленных на обеспечение безопасности среды обитания при работе с материалами, подозрительными на зараженность возбудителями инфекционных заболеваний». Кроме того, на заводе не принимались «меры по созданию безопасных условий труда, что влечет возникновение угрозы причинения вреда здоровью работников в виде возникновения инфекционных заболеваний».

С этими претензиями Роспотребнадзор обратился в суд. Арбитраж примет решение в течение пяти рабочих дней.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
В красноярском специализированном молочном павильоне торговали подозрительной продукцией
На левобережье Красноярска в одном из павильонов, торгующих молочной продукцией, сотрудники Роспотребнадзора во время внеплановой проверки обнаружили товар без маркировки
14 февраля 2024
Красноярский Роспотребнадзор сообщает о приостановке продажи отдельных партий воды торговой марки «Джермук»
Красноярское управление Роспотребнадзора сообщает о том, что ведомство приостанавливает реализацию отдельных партий воды торговой марки «Джермук», чтобы провести проверку продукции.
16 октября 2023
Красноярский Роспотребнадзор просит жителей края быть осторожнее на бесплатных дегустациях
На горячую линию красноярского управления Роспотребнадзора обратился житель Красноярска с жалобой на то, как проходит дегустация сыра в одном из