План борьбы с красноярским «черным небом» не пострадает от обновления правительства

План борьбы с красноярским «черным небом» не пострадает от обновления правительства
План борьбы с красноярским «черным небом» не пострадает от обновления правительства

Комплексный план по оздоровлению экологической ситуации в Красноярске будет готов в скором времени, сообщил журналистам врио губернатора Красноярского края Александр Усс. Тема стала одной из основных на состоявшемся сегодня президиуме правительства региона.

В начале февраля глава государства Владимир Путин посетил краевой центр и поручил разработать единый трехсторонний план правительства РФ, промышленных предприятий и краевых властей. По словам президента, план должен включать оздоровление транспортной составляющей, энергетики, промышленного производства.

Усс отметил, что несмотря на изменения в российском правительстве, план будет реализован. Предварительные консультации глава региона провел с министром природных ресурсов РФ на Петербургском международном экономическом форуме, состоявшемся накануне.

В то же время Александр Усс подчеркнул, для того чтобы действовать не нужно ждать принятия плана. В частности, заметные шаги по оздоровлению экологической ситуации в городе были предприняты уже в этом году – началась модернизация старейшей в городе ТЭЦ-1, готовятся к закрытию восемь малых неэффективных котельных, усилена надзорная деятельность за нарушителями природоохранного и экологического законодательства.

К универсиаде в 2019 году будет закуплено 50 автобусов нового экологического класса, которые затем выйдут на маршруты города. Кроме того, муниципалитет краевого центра начал пересмотр требований к перевозчикам в отношении экологичности выпускаемого на улицы транспорта.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2019
Губернатор рассказал об основных итогах визита президента России в Красноярск
Сегодня, 4 марта, Александр Усс рассказал об основных итогах визита президента России в Красноярск. Глава региона сообщил, что Владимир Путин
21 марта 2018
В Красноярске открылась фотовыставка «Президент России на берегах Енисея»
На выставке вниманию зрителей предложены фотографии, сделанные красноярскими репортерами во время рабочих визитов Владимира Путина в регион. Работы, выставленные в
13 февраля 2018
Александр Усс: визит президента имеет историческое значение для края
Решения, принятые во время визита президента страны Владимира Путина в Красноярск, имеют историческое значение для всего Красноярского края. Такое мнение