Баскетболистки «Енисея» одержали победу над лидером российской Суперлиги

24 января красноярские баскетболистки в первом поединке выиграли у лидера российской Суперлиги «Казаночки» со счетом 65:52, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.

В первой десятиминутке баскетболисткам БК «Енисей» удалось совершить рывок, и на первый перерыв команды ушли со счетом 25:15 в пользу красноярок. Второй период «Казаночки» выиграли у хозяек поля – 8:11. В упорной борьбе прошел и третий игровой отрезок. Гости сумели начать период с нескольких попаданий подряд и вплотную приблизились в счете к своим соперницам. На последний двухминутный тайм-аут команды ушли при минимальном лидерстве «Енисея» – 43:42. Четвертый период начался с точного трехочкового Анастасии Пасынковой. Хозяйки оторвались на 4 очка и больше уже не позволяли своим соперницам подобраться ближе.

Самыми результативными красноярскими спортсменками в матче стали Екатерина Кирьянова (17 очков), Анастасия Пасынкова (14 очков), Надежда Майорова (13 очков).

По словам главного тренера женской команды БК «Енисей» Ольги Шунейкиной, 24 января ее команда «вышла на паркет только затем, чтобы победить». «Сегодня мы проявили свой характер. Отмечу, что был очень трудный момент, когда перед четвертым периодом «Казаночка» сократила свое отставание до 1 очка. Но я довольна тем, как в этой ситуации себя проявили наши игроки», — добавила Шунейкина.

Повторная встреча между командами состоится 26 января в СК «Красноярск».