По факту гибели красноярской школьницы после драки возбуждено уголовное дело

По факту гибели красноярской школьницы после драки возбуждено уголовное дело
По факту гибели красноярской школьницы после драки возбуждено уголовное дело

Красноярские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 14-летней девочки, которая была госпитализирована после драки со сверстницами. Сообщение о смерти потерпевшей в реанимационном отделении городской больницы №20 поступило в следственные органы 7 декабря. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти могли стать последствия имевшегося у девочки заболевания, с которым в октябре текущего года она была прооперирована. В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям нейрохирургов ФГБУ национального медицинского исследовательского центра имени Е. Н. Мешалкина, которые проводили операцию.

Напомним, 23 ноября восьмиклассница красноярской школы № 23 поссорилась с двумя одноклассницами и ученицей 9 класса. Конфликт перерос в драку, в ходе которой потерпевшая получила телесные повреждения от всех трех оппоненток. 28 ноября состояние девочки резко ухудшилось, и она была госпитализирована.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2021
Участников массовой драки в Красноярском крае обрекли на занятия спортом
Прокуратура продолжает проверку по факту массовой драки подростков на севере Красноярского края. Выясняются причины и обстоятельства ЧП. По предварительным данным,
9 марта 2021
Младенец в Красноярском крае получил химический ожог от средства для промывки труб
Несчастный случай произошел в Железногорске, сообщила сегодня, 9 марта, пресс-служба главка МВД по Красноярскому краю. В полицию поступил сигнал о
29 ноября 2017
Школьницу госпитализировали в Красноярске после драки с одноклассницей
Накануне, 28 ноября, в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в тяжелом состоянии в больницу № 20 Красноярска 14-летней девушки.