По требованию прокуратуры ООО «Красноярский цемент» ликвидировало незаконную свалку

По требованию прокуратуры ООО «Красноярский цемент» ликвидировало незаконную свалку
По требованию прокуратуры ООО «Красноярский цемент» ликвидировало незаконную свалку

Красноярская природоохранная прокуратура проверила информацию СМИ о несанкционированной свалке на территории участка № 3 Кузнецовского месторождения, переданного в аренду ООО «Красноярский цемент». Ревизоры обнаружили завалы строительного мусора, автомобильных шин и запчастей, стеклянных и пластиковых бутылок и прочих отходов.

В рамках служебного расследования специалисты «Красноярского цемента» выяснили, что свалка организована неизвестными лицами на участке, который граничит с дачным массивом. Мусор выгружали не только здесь, но и на расположенной рядом улице Монтажников Кировского района. Общая площадь свалки составила 66 000 кв. метров. Имея возможность свободно перемещаться по данной территории, правонарушители привозили сюда бытовые отходы.

Надзорное ведомство потребовало от ООО «Красноярский цемент» ликвидировать свалку. В результате земельный участок очищен от загрязнения, вывезено 1233 кубических метров мусора.

Кроме того, предприятие приняло меры к недопущению дальнейшего захламления – на участке установлено видеонаблюдение, территория огорожена, основные подъездные пути перекрыты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Для Минусинской технологической зоны выбрали нового регионального оператора
Новый региональный оператор по вывозу мусора будет работать в Минусинске, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском и Шушенском районах Красноярского края.
25 августа 2023
Под Красноярском второй день тушат тлеющий мусорный полигон
Вечером 24 августа незаконная мусорная свалка возле деревни Ермолаево Березовского района внезапно загорелась. К моменту приезда пожарного расчета площадь возгорания
15 августа 2023
60 человек собрали в местах отдыха под Минусинском несколько грузовиков мусора
В лесах под Минусинском прошел субботник по уборке мусора, который организовали сотрудники минусинского лесничества совместно с лесной охраной и местной