Победитель конных заездов в День поля получит трактор Беларус

Победитель конных заездов в День поля получит трактор Беларус
Победитель конных заездов в День поля получит трактор Беларус
Фото Олега Кузьмина

День поля в этом году пройдет 17-18 августа. Мероприятия организованы в двух районах края – Сухобузимском и Емельяновском. Во второй день пройдут конные заезды, победитель которых получит главный приз – трактор Беларус.

Основными событиями первого дня праздника, 17 августа, станут краевая выставка достижений растениеводства и совещание, посвященное перспективам развития отрасли. Они пройдут в селе Борск Сухобузимского района, в хозяйстве «Миндерлинское».

Посетители выставки станут свидетелями научно-производственных опытов по сортовой агротехнике зерновых, картофеля, кукурузы, мероприятий по защите сельскохозяйственных культур. Продукцию местных производителей можно будет продегустировать. Специалисты оценят современную сельскохозяйственную технику российского и зарубежного производства.

Краевая животноводческая выставка пройдет в поселке Емельяново, на ипподроме «Мустанг». Будут представлены более 50 видов и пород сельскохозяйственных животных. В программе — конкурс в молочном козоводстве с вручением призов владельцам коз, оказавшихся лучшими по пяти номинациям. Также призы получат победители конкурса садоводов и лучшие ремесленники.

Кульминацией праздника станут соревнования сельских конников. Победитель получит трактор Беларус, обладатели второго и третьего мест – автомобили УАЗ.

Программа Дня поля-2018


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 октября 2021
Главной темой «Сибирской аграрной недели» станет умное сельское хозяйство
С 10 по 12 ноября в Новосибирске в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» (САН). Знаковые
25 июля 2018
Стала известна программа краевого Дня поля
Традиционный День поля – выставка достижений в области развития растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности – пройдет в Сухобузимском и
20 ноября 2023
В день Красноярского края на ВДНХ презентовали настоящую долганскую свадьбу
На Международной выставке-форуме «Россия» в день Красноярского края состоялось заключение брака между представителями коренных малочисленных народов. Мария Спиридонова и Алексей Чуприн