Под Красноярском построят приют для собак

Под Красноярском построят приют для собак
Под Красноярском построят приют для собак

Красноярские власти всерьез намерены решить проблему бродячих собак. В краевом центре и его окрестностях для них будут построены приюты.

Мэр Красноярска сообщил, что администрация города подыскивает место очередному приюту для бездомных животных. Пока предполагается, что площадка будет выделена на территории Березовского или Емельяновского районов. Сергей Еремин рассказал, что в городе найти место сложно, поэтому вопрос о том, где за пределами Красноярска можно построить приют, решается на краевом уровне.

Напомним, уже в этом году обещают построить и открыть приют для бездомных собак на ул. Башиловской. Затраты взяли на себя благотворительный Фонд Олега Дерипаски и компания РУСАЛ. Приют будет соответствовать международным нормам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2024
В Красноярском крае могут запретить свободный выгул домашних животных
В текущем году стерилизация, лечение, чипирование и содержание бродячих животных обойдется бюджету Красноярского края в 163 миллиона рублей. Средства распределят
29 февраля 2024
Красноярцы оставили 500 жалоб на бродячих собак
Депутаты красноярского горсовета в ходе совместной работы двух постоянных комиссий обсудили вопросы отлова и содержания бродячих животных. Как следует из
26 февраля 2024
В Канске прохожие отбили 9-летнего мальчика у бродячей собаки
Осенью прошлого года в Канске на 9-летнего мальчика напала бродячая собака. Животное повалило ребенка на землю и укусило за руку.