Полпред президента в СФО посетил красноярскую «Каменку»

Полпред президента в СФО посетил красноярскую «Каменку»
Полпред президента в СФО посетил красноярскую «Каменку»

Полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло прибыл с рабочей поездкой в Красноярск. В первый день полпред вместе с врио губернатора края Александром Уссом посетил открывшуюся после ремонта «Каменку».

Сергей Меняйло и Александр Усс осмотрели обновленные помещения культутного пространства и пообщались с резидентами «Каменки». Увиденное полпреду понравилось. Он отметил необходимость распространения опыта работы «Каменки».

«Мы должны создавать такие центры притяжения, как «Каменка», и в других регионах Сибири и России. Подобные центры компетенций позволяют молодым людям развивать своё дело, общаться и обмениваться опытом, мнениями – это и есть системная работа с молодежью», – считает Сергей Меняйло.

Глава региона рассказал, что «Каменка» всегда оставляет у него хорошее впечатление.

«Я поддержал бы главную мысль, которую высказал Сергей Иванович, – мы находимся в месте, которое ребята не только сделали своими руками, но и наполнили своими идеями. И они чувствуют себя здесь как дома. Эта атмосфера – творческая, домашняя – главное достояние «Каменки», — подчеркнул Александр Усс.

После осмотра Сергей Меняйло провел в «Каменке» заседание экспертно-консультативного совета по молодежной политике при полномочном представителе президента России в СФО. Главной темой обсуждения стало развитие добровольчества на территории Сибири.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
Мария Львова-Белова оценила опыт Красноярского края в трудоустройстве молодежи
В Красноярском крае побывала уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. Она встретилась с губернатором Михаилом Котюковым, членами
15 февраля 2024
Вице-премьер Виктория Абрамченко оценила экологическую модернизацию КрАЗа
В ходе рабочего визита в Красноярский край заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко вместе с главой региона Михаилом Котюковым посетила
15 февраля 2024
Виктории Абрамченко представили план перевода частного сектора Минусинска на экологичные виды топлива
В рамках визита в Красноярский край вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко побывала в Минусинске. Там заместителю председателя российского кабмина представили