Претенденты в факелоносцы Зимней универсиады – 2019 пройдут жесткий отбор

Претенденты в факелоносцы Зимней универсиады – 2019 пройдут жесткий отбор
Претенденты в факелоносцы Зимней универсиады – 2019 пройдут жесткий отбор

Сегодня, 2 апреля, начался прием заявок на конкурс для желающих стать факелоносцами эстафеты огня универсиады-2019.

Эстафета стартует 20 сентября, в Международный день студенческого спорта. Ее участники посетят Москву, Архангельск, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Грозный, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Абакан, Кызыл, Красноярск, Норильск, поселок Тура, Кодинск, Енисейск, Канск, Зеленогорск, поселок Шушенское, Минусинск, Назарово, Ачинск, Железногорск, Дивногорск.

Участвовать в конкурсе могут граждане России, достигшие 18 лет. Кандидаты должны иметь достижения в спорте, научной, творческой, профессиональной или общественной деятельности. В эстафете огня планируется задействовать не менее 600 факелоносцев. Претендентам предлагается заполнить заявку в информационной системе «Молодежь России». На онлайн-платформу можно зайти напрямую или через ссылку на нее в разделе «Включайся» на сайте Студенческих игр, рубрика «Эстафета огня». Прием заявок продлится до 2 мая.

При регистрации в системе «Молодежь России» в «Личном кабинете» кандидатам рекомендуется прикрепить скан-копии документов, подтверждающих заслуги кандидата (дипломы, благодарственные письма, удостоверения о наградах и так далее). Затем в разделе «Мероприятия» необходимо выбрать рубрику «Конкурс факелоносцев» и открыть раздел «Подать заявку». В нем потребуется дополнить информацию, написать эссе на тему «Я – факелоносец эстафеты огня Зимней универсиады – 2019».

Кандидаты из Красноярска могут получить дополнительную информацию о конкурсе факелоносцев и задать вопросы по процедуре подачи заявок по телефону горячей линии 8 (391) 205-20-19, красноярский волонтерский центр «Доброе дело».

Для определения победителей конкурса каждый город – участник эстафеты огня сформирует экспертную комиссию, которая оценит портфолио кандидатов. Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Студенческих игр не позднее 20 августа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2022
Красноярцев приглашают отпраздновать трехлетие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019
Праздник в честь трехлетней годовщины XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019 для красноярцев подготовил волонтерский центр «Доброе дело». На площадке спортивного праздника
26 октября 2021
Подрядчик универсиады-2019 в Красноярске подозревается в неуплате налогов на ₽40 млн
Следователи в Красноярске возбудили уголовное дело по факту уклонения подрядчика по штукатурным работам на объектах универсиады-2019 от уплаты налогов на
29 марта 2021
Медалисток чемпионата мира по фигурному катанию поздравил губернатор Красноярского края
Губернатор Александр Усс на своей странице в Instagram поделился воспоминанием в связи с итогами чемпионата мира по фигурному катанию, который