Президент Путин дал ряд распоряжений по итогам прямой линии

Президент Путин дал ряд распоряжений по итогам прямой линии
Президент Путин дал ряд распоряжений по итогам прямой линии

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии. Так, глава государства поручил до 15 июля внести поправки, предусматривающие субсидирование до уровня 6 % годовых процентной ставки по ипотечным кредитам, выданным на приобретение жилья семьям, в которых родился четвертый или последующий ребенок, либо на рефинансирование таких займов.

Кроме того, правительство должно к октябрю представить предложения по совершенствованию механизма субсидирования внутренних пассажирских авиаперевозок в части, касающейся расширения маршрутов и категорий граждан.

Федеральной антимонопольной службе президент дал распоряжение организовать мониторинг цен на авиационное топливо и авиабилеты в целях недопущения их необоснованного роста.

Также Владимир Путин поручил кабмину совместно с кремлевской администрацией и региональными властями проанализировать ситуацию с оплатой труда отдельных категорий бюджетников и представить предложения по росту зарплаты.

Правительство и власти субъектов РФ обязаны проанализировать порядок предоставления государственных жилищных сертификатов гражданам, жилье которых было признано непригодным для проживания из-за стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций. А затем — представить предложения по совершенствованию механизмов взаимодействия различных ведомств при принятии решений о выдаче таких документов и сокращению сроков их рассмотрения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июня 2019
Прямая линия президента: Путин рассказал, когда станет легче жить
Сегодня, 20 июня, в полдень по московскому времени, началась прямая линия с президентом России. Владимир Путин отвечает на вопросы граждан
29 февраля 2024
Президент России подтвердил планы по газификации Красноярска
Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному Собранию Российской Федерации подтвердил планы по газификации столицы Красноярского края. Отдельная тема
29 февраля 2024
Владимир Путин предложил запустить новый нацпроект «Молодежь России»
Сегодня, 29 февраля, президент России в ходе своего обращения к Федеральному Собранию анонсировал запуск новых национальных проектов. Один из них