Президиум появится в правительстве Красноярского края

Президиум появится в правительстве Красноярского края
Президиум появится в правительстве Красноярского края

Врио губернатора Александр Усс провел первое в 2018 году совещание с членами правительства Красноярского края. Александр Викторович рассказал о новой структуре управления регионом, а также обозначил направления деятельности на текущий год и перспективу.

По словам главы региона, правительство должно стать инициативным и самостоятельным органом власти, который несет ответственность перед губернатором и населением. Это позволит реализовать такие амбициозные проекты как создание Енисейского экономического района, формирование на юге края сельскохозяйственного кластера, строительство железнодорожной ветки Кызыл-Курагино, новый этап развития Нижнего Приангарья и других.

Принято решение возродить институт президиума правительства. В состав войдут премьер-министры, вице-премьеры и заместители губернатора под председательством главы региона.

Как отметил Александр Усс, важно разработать эффективный механизм сотрудничества краевых министров с депутатами Госдумы РФ и представителями региона в Совете Федерации.

Глава края уделил особое внимание новым подходам во взаимодействии с органами местного самоуправления. Александр Викторович намерен возродить Губернаторский совет, который должен стать механизмом участия глав органов местного самоуправления в разработке и принятии важных для жителей края решений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2021
Губернатор поручил строить медицинские центры в районах Красноярского края
Александр Усс на заседании президиума регионального правительства поручил строить новые медицинские центры в районах. Губернатор отметил, что пандемия коронавируса останется
8 июня 2020
На благоустройство территорий Красноярского края в этом году выделяется ₽2 млрд
Сегодня, 8 июня, губернатор Александр Усс провел в режиме видео-конференц-связи заседание президиума правительства Красноярского края. Одним из вопросов повестки стало
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько