Приемные семьи региона встретятся на традиционном региональном конкурсе

Приемные семьи региона встретятся на традиционном региональном конкурсе
Приемные семьи региона встретятся на традиционном региональном конкурсе

Завтра, 25 ноября, в 11 часов в Красноярске будет дан старт 15-ому краевому творческому конкурсу «Приемная семья — теплый дом!» среди приемных семей. Мероприятие пройдет на базе отдыха «КрасЭйр» (ул. Базайская, 353).
Участниками станут семейные команды, победившие в зональных отборочных турах конкурса. Семьи поделятся опытом воспитания детей, а также представят презентации и видеовизитки, рассказывающие об их семейных историях и образе жизни. Кроме того, в рамках конкурса состоится ремесленная выставка «Подарок для мамы».
Добавим, за последние годы в регионе число приемных семей выросло в 2 раза. В настоящее время в 1644 семьях живут 3787 приемных детей, что составляет в среднем 75,7 % от общего количества детей-сирот, и в два раза превышает показатель пятилетней давности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 ноября 2023
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году он выпал на 26 ноября. С праздником жителей
25 ноября 2023
В Красноярске подвели итоги конкурса «Мама – это целый мир»
В Красноярске подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Мама – это целый мир», приуроченного к Дню матери. Он отмечается в России
24 ноября 2023
В Красноярском управлении «Почты России» работают более 2 100 мам
В воскресенье, 26 ноября, в России официально отмечают очень теплый и трогательный праздник – День матери. В Красноярском подразделении «Почта