Прокуратура потребовала очистить акваторию Енисея от заброшенных судов

Прокуратура потребовала очистить акваторию Енисея от заброшенных судов
Прокуратура потребовала очистить акваторию Енисея от заброшенных судов

Красноярская природоохранная прокуратура установила, что в Березовском районе напротив острова Хороший в акватории Енисея находятся несамоходные стоечные суда «Композитор Калинников» и «Некрасов». При этом у владельцев теплоходов документов на право использовать данный участок акватории не оказалось, и прокуратура обратилась в суд.

Железнодорожный районный суд Красноярска удовлетворил требования природоохранной прокуратуры, обязав собственника убрать судна. Решение в законную силу еще не вступило.

Добавим, в настоящее время Ленинский и Центральный районные суды Красноярска, а также Балахтинскй районный суд рассматривают аналогичные иски к собственникам дебаркадера, плавучего павильона   и сухогрузного теплохода «Превен», засоряющих реку вдоль берегов острова Молокова в черте Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2023
Поставщика 11 электробусов ищут в Красноярске
Администрация Красноярска объявила конкурс на приобретение 11 электробусов и 3 зарядных станций для этого транспорта. Согласно конкурсной документации, начальная цена
16 марта 2023
Еще 9 электробусов поставят в Красноярский край
В 2023 году Красноярский край получит 20 электробусов и 5 зарядных станций. Средства на их приобретение выделяются в рамках реализации
25 января 2023
Губернатор Александр Усс рассказал о запуске троллейбуса к институтам Сибирского федерального университета
В Красноярске может появиться новый троллейбусный маршрут. Современный экологичный транспорт свяжет дальние части краевого центра – Советский и Октябрьский районы.