Разобраться с налоговыми уведомлениями поможет Интернет

Разобраться с налоговыми уведомлениями поможет Интернет
Разобраться с налоговыми уведомлениями поможет Интернет

На сайте ФНС России появилась промо-страница, которая помогает разобраться с налогами. Здесь можно найти разъяснение содержания разделов налоговых уведомлений, ответы по типовым ситуациям, связанным с полученными документами.

Как известно, с 1 июня началась кампания по расчету имущественных налогов физических лиц за 2017 год и проведению перерасчетов за 2015–2016 годы. В течение трех месяцев уведомления отправят по почте или разместят онлайн в «Личном кабинете налогоплательщика». Их получат владельцы земельных участков, объектов капитального строительства и транспортных средств.

В этом году форма сводного уведомления изменилась. В содержании его разделов как раз и помогает разобраться промо-страница «Налоговое уведомление – 2018». Здесь также размещена информация о поправках в законодательстве, которые будут учитываться при исчислении имущественных налогов физическим лицам; справочная информация о ставках и льготах; видеоролики с доступными разъяснениями о порядке применения вычета по земельному налогу.

С помощью этой страницы можно обратиться в ФНС за ответами по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 мая 2022
Свой ИНН можно получить с помощью госуслуг
Депутаты Государственной Думы приняли проект закона, который позволяет подавать заявления о регистрации в налоговых органах через госуслуги. Визировать его гражданин
23 марта 2021
В красноярском Солнечном открылось отделение налоговой службы
Офис ИФНС России по Советскому району разместился в здании по пр. 60 лет Образования СССР, 31. Здесь же располагается и
18 февраля 2020
Услуги налоговой службы начали предоставлять и в МФЦ
Федеральная налоговая служба решила закрыть свои инспекции в 35 муниципалитетах Красноярского края. Дело в том, что заказывать справки или подавать