Ремонт въездов в Красноярск продлится с апреля по июнь

Ремонт въездов в Красноярск продлится с апреля по июнь
Ремонт въездов в Красноярск продлится с апреля по июнь

Ремонт дорог в Красноярске стартует уже 10 апреля.

Основные подрядчики выбраны еще в марте. Подписаны пять муниципальных контрактов на ремонт 40 объектов улично-дорожной сети. Согласованы планы и графики, подрядчики готовы приступить к делу. Чтобы снизить транспортную напряженность, ремонтные работы будут вестись поэтапно.

– В первую очередь работы начнутся с так называемых въездных групп, с улиц Свердловская, Брянская и Калинина, – сообщил руководитель МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Евгений Жвакин. – Там первые бригады появятся уже 10 апреля. Эти объекты были выбраны неслучайно. Перед подрядчиками поставлена задача полностью завершить работы в июне. Это позволит минимизировать транспортные заторы летом, когда жители города поедут на отдых.

Также с 10 апреля начнутся подготовительные работы на улицах Шахтеров, Красная площадь, Робеспьера и в пер. Сибирском: дорожники проведут демонтаж бордюров, земляные работы. Работать с асфальтом начнут, как только позволит погода.

– Выполнение работ на этих объектах планируется осуществлять без полного перекрытия проезжей части, только с ограничением количества полос для движения, – рассказал заместитель начальника отдела мониторинга и организации дорожного движения МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Николай Арефьев.

С 1 июня работы будут приостанавливаться по пятницам и воскресеньям с 17:00 до 24:00, чтобы не препятствовать движению основного потока транспорта. Та же практика запланирована на предпраздничные и праздничные дни, например, с 30 апреля по 2 мая, 9 мая, 1, 11, 12 июня и др.

Напомним, ремонт и строительство 53 объектов дорожно-уличной сети в краевом центре пройдут в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Он реализуется в Красноярске и еще 36 субъектах страны уже второй год. Начать работы раньше обычного позволила тщательная подготовка, которую специалисты провели по поручению мэра. Список всех улиц, где пройдет ремонт, опубликован в специальном разделе «Безопасные и качественные дороги – 2018» на официальном сайте администрации Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
14 февраля 2023
В Октябрьском районе Красноярска закрыли неприятно пахнущий мясной цех
В Октябрьском районе краевого центра выявлен источник загрязнения воздуха. На задымление и неприятный запах от цеха по производству мясных полуфабрикатов
8 октября 2020
Кубометры мусора собрали волонтеры на берегах заповедных озер
Берега озера Святого в Абанском районе и пруда Бартатского в Большемуртинском почистили специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям