Садоводов и огородников края приглашают на большой праздник

Садоводов и огородников края приглашают на большой праздник
Садоводов и огородников края приглашают на большой праздник

В субботу на Театральной площади Красноярска с 10:00 до 18:00 состоится специальная выставка-ярмарка — «День садовода». Участие в нем примут представители клубов цветоводов, растениеводческих питомников, а также садоводы-любители города и края – более 100 участников.

В большом ассортименте на выставке-ярмарке будет представлена продукция, выращенная на дачных участках, а также рассада, саженцы декоративных, плодово-ягодных кустарников и многолетних растений, ремесленные изделия, выполненные из природных материалов. В течение дня будут работать торговые точки, где можно приобрести свежую выпечку, закуски и горячий чай.

В 12:00 мероприятие откроет первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин. Он отметит его участников благодарственными письмами и памятными подарками в различных тематических номинациях. В 14:00 с творческой программой выступят танцевальные и вокальные коллективы города.

Как отметил Леонид Шорохов, заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли, такая выставка-ярмарка состоится в Красноярске впервые и подарит местным садоводам и огородникам возможность презентовать свои объединения и товар:

— Представители краевых питомников, клубов цветоводов, садоводческих и огороднических товариществ смогут бесплатно реализовать здесь свою продукцию, а жители и гости города – приобрести по договорной цене качественный районированный посадочный материал. Надеюсь, «День садовода» станет традиционным.

Выставка-ярмарка организована министерством сельского хозяйства и торговли края при содействии администрации города.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
Садовые общества Красноярского края могут получить миллионные гранты на развитие
Садоводческие и огороднические товарищества края могут принять участие в конкурсе, объявленном в краевом министерстве сельского хозяйства, и получить гранты до
1 февраля 2024
Садоводов Красноярского края в преддверии дачного сезона приглашают на бесплатные занятия
Садоводов Красноярского края в преддверии дачного сезона приглашают на бесплатные занятия. Они будут посвящены уходу за комнатными растениями, рассадой, их
26 сентября 2023
На правобережье Красноярска торговали саженцами несуществующих сортов 
Специалисты управления Россельхознадзора обнаружили в Красноярске на улице Транзитной точку, где реализуются саженцы плодовых и ягодных культур. Среди прочих в продаже