Сегодня начала работу «горячая линия» по вопросам ВИЧ-инфекции

Сегодня начала работу «горячая линия» по вопросам ВИЧ-инфекции
Сегодня начала работу «горячая линия» по вопросам ВИЧ-инфекции

С понедельника, 27 ноября, по 8 декабря этого года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом Роспотребнадзор проводит в Красноярском крае «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Жители и гости региона смогут узнать от специалистов о профилактике и диагностике заболевания.

Вирус иммунодефицита человека — одна из серьезных мировых угроз. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с этой инфекцией, более 34 миллионов умерли от нее за 30 лет с момента ее открытия.

Получить консультации можно в рабочие дни в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю по телефону 8 (391) 226-89-50 с 10 до 12 часов и с 13 до 17 часов, а в пятницу – до 16 часов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2021
Почти 300 жителей Красноярска прошли экспресс-тестирование в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
В поддержку всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» в Красноярске прошло несколько мероприятий. Стартовали они в краевом Центре
21 августа 2020
Красноярцев пригласили сдать экспресс-тест на ВИЧ
27 августа Красноярск присоединится к всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». В этот день с 12 до 18 часов
11 июня 2020
Из 17 протестированных центром СПИД жителей Красноярска у троих нашли ВИЧ
Накануне, 10 июня, в столице края работал мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Мобильный пункт Красноярского краевого центра профилактики и борьбы