Сегодня в Красноярске празднуют «Крымскую весну»

Сегодня в Красноярске празднуют «Крымскую весну»
Сегодня в Красноярске празднуют «Крымскую весну»

Сегодня, 18 марта, жителей и гостей Красноярска приглашают на праздничные мероприятия. На двух центральных площадках краевого центра пройдут концерты в рамках фестиваля «Крымская весна».

На площади Мира у большого концертного зала в 18.00 начнётся концерт музыкальных групп, а в 20.00 на сцену со своей праздничной программой выйдет народный артист Олег Газманов. В другом районе города — Советском, на площади у ТРЦ «Планета» в 18.00 начнётся танцевальная программа, в которой примут участие известные красноярские диджеи и столичные артисты. В нынешнем году дата «Крымской весны» совпала с выборами президента РФ: пригласительные на концертные мероприятия можно получить вблизи избирательных участков.

Напомним, четыре года назад, 16 марта 2014 года, в Крыму прошел референдум — около 97 процентов жителей многонационального полуострова высказались за воссоединение с Россией. А 18 марта состоялось подписание Договора о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

В честь одного из самых значимых событий новейшей истории России, изменившей судьбы более двух миллионов жителей полуострова, запланированы сотни праздничных мероприятий по всей стране.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2024
В Красноярском театре оперы и балета в День снятия блокады Ленинграда прозвучит «Реквием» Верди
«Реквием» Джузеппе Верди прозвучит в День снятия блокады Ленинграда 27 января на сцене Красноярского театра оперы и балета им. Д.
8 сентября 2023
Красноярцы смогут увидеть трансляцию финального концерта проекта «Музыка Zа Победу!»
Сегодня, 8 сентября, на сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии почти 160 молодых исполнителей примут участие в финальном концерте проекта
6 июня 2023
Более 200 музыкальных композиций подготовили артисты к празднованию 395-летия Красноярска
Первый праздничный концерт для жителей Красноярска и гостей города состоится уже 9 июня вечером. В пятницу к 19:00 на площадь