Семилетний мальчик утонул в реке на территории Курагинского района

Семилетний мальчик утонул в реке на территории Курагинского района
Семилетний мальчик утонул в реке на территории Курагинского района

В следственные органы поступило сообщение о том, что в Курагинском районе скончался семилетний ребенок. Правоохранители проводят проверку, сообщили сегодня, 13 июня, в Следственном комитете по Красноярскому краю.

По предварительным данным, 10 июня девушка с младшим братом приехали в гости к родственникам в село Брагино. На следующий день мальчик без сопровождения взрослых пошел рыбачить на берег реки Терехта. Ребенок увидел, что один из купающихся детей потерял обувь в воде и решил помочь в поисках. Полагая, что русло реки неглубокое, он вошел в воду, но начал тонуть. Находившийся рядом подросток бросился на помощь, однако спасти мальчика не удалось.

Назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего, опрашиваются его родственники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.
20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
22 июня 2023
Школьники под Красноярском устроили опасные игры на железной дороге
Четверо школьников 10—11 лет рядом с поселком Березовка у платформы Шумково устроили опасные игры на железнодорожных путях. Мальчишки прогуливались по полотну