Школьники Красноярска помогут бродячим собакам обрести семью с помощью паспорта

Школьники Красноярска помогут бродячим собакам обрести семью с помощью паспорта
Школьники Красноярска помогут бродячим собакам обрести семью с помощью паспорта

Ученики школы № 53 намерены сделать своеобразные паспорта для бездомных животных. На бланке будет размещаться фотография собаки, ее примерный возраст, рост в холке и комплекция. Ребята напишут краткую «биографию» животного, расскажут о характере, привычках, состоянии здоровья.

Школьники планируют размещать собачьи паспорта в социальных сетях, рассылать в учебные заведения, детские сады, библиотеки и другие муниципальные учреждения с просьбой разместить истории бездомных животных на информационных стендах. Листовки также можно расклеить в салонах автобусов, на досках объявлений в домах, магазинах и т. д. Таким образом, по мнению ребят, о нуждающихся в семье безнадзорных животных узнает максимальное количество красноярцев, и у дворняжек возрастут шансы найти дом, рассказывает сегодня, 9 апреля, пресс-служба мэрии Красноярска.

Ученики школы № 53 помогают приюту бездомных животных уже несколько лет. Дети собирают корм, теплые подстилки, игрушки, помогали строить вольеры и будки. Школьники отмечают, что бродячих собак в городе много, существующие учреждения не в состоянии принять такое количество «постояльцев». А строить новые приюты нецелесообразно – вскоре и они окажутся заполненными. Выход из ситуации ученики видят в поиске семей для бездомных собак.

Фотографировать животных, изготавливать паспорта ребята будут самостоятельно, однако им потребуется и помощь взрослых. Необходима волонтерская помощь ветеринарных клиник, зоомагазинов и типографий. В качестве благодарности ребята обещают размещать информацию о помощниках на паспортах. Предприниматели, заинтересованные в сотрудничестве со школой, могут обращаться по телефону 266-94-11.

Паспорта животных можно найти в группе школы «Вконтакте».

Материал в тему: Красноярцев волнует тема бродячих псов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2024
В Красноярском крае могут запретить свободный выгул домашних животных
В текущем году стерилизация, лечение, чипирование и содержание бродячих животных обойдется бюджету Красноярского края в 163 миллиона рублей. Средства распределят
29 февраля 2024
Красноярцы оставили 500 жалоб на бродячих собак
Депутаты красноярского горсовета в ходе совместной работы двух постоянных комиссий обсудили вопросы отлова и содержания бродячих животных. Как следует из
26 февраля 2024
В Канске прохожие отбили 9-летнего мальчика у бродячей собаки
Осенью прошлого года в Канске на 9-летнего мальчика напала бродячая собака. Животное повалило ребенка на землю и укусило за руку.