Школу космонавтики Железногорска сфотографируют из космоса

Школу космонавтики Железногорска сфотографируют из космоса
Школу космонавтики Железногорска сфотографируют из космоса

Школьники Красноярского края участвуют в самой необычной фотосессии 2018 года. С первого по десятое апреля в России реализуется проект «Внимание! Вас снимает спутник!». Он приурочен к празднованию 20-летия МКС.

В течение недели будет проводиться съемка региональных площадок, на которых активисты выложили поздравительную надпись – «МКС – 20». В числе таких площадок – Стерлитамак, Якутск, Тула, Циолковский и город Железногорск в Красноярском крае.

Командой, оформившей железногорскую площадку, стала местная Школа космонавтики. Поздравительная надпись сделана на спортивном поле курсантами школы под руководством Валентины Лемешковой и Ольги Сыромятниковой. В течение трех с половиной часов ребята мастерили и укладывали на футбольном поле 10-метровые буквы из черных полиэтиленовых мешков.

– Всего ушло 18 рулонов мешков, три катушки скотча, четыре тележки грузиков, которые удерживают буквы на земле. Были очень сложные погодные условия, но мы это сделали! – сообщается на сайте учебного заведения.

Координаты площадки отправлены в штаб проекта. Теперь ребята ждут космические фотографии – планируется, что спутник сделает их 6 и 10 апреля. Если все получится, результаты космической фотосессии в дни чествования МКС будут опубликованы на сайте Роскосмоса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Красноярский спутник сфотографировал парящий Енисей
В Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева загрузили снимок со спутника «ReshUCube-1». Отметим, что загрузка данных
9 апреля 2024
Космос рядом: музей космонавтики в Красноярске
В преддверии праздника Дня космонавтики мы решили найти музей, чтобы узнать больше об истории освоения космоса. Но в поисковом запросе
31 декабря 2023
Девушка из Красноярска приглашена для прохождения отбора в отряд космонавтов России
Выпускница университета Решетнева Евгения Грачева приглашена в Центр подготовки космонавтов для прохождения отбора в отряд. Как рассказали в университете, Евгения