Следственный комитет попросил созвать консилиум врачей для арестованного главы района

Следственный комитет попросил созвать консилиум врачей для арестованного главы района
Следственный комитет попросил созвать консилиум врачей для арестованного главы района

Следственное управление СК РФ по Красноярскому краю обратилось в ведущие медицинские учреждения столицы региона с просьбой созвать консилиум врачей. Помощь требуется находящемуся под стражей главе Богучанского района Александру Бахтину.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что арестованный чиновник находится в состоянии комы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Со ссылкой на адвоката главы Богучанского района ряд изданий сообщил: задержанный перенес инсульт.

Родственники и адвокат Бахтина пытаются добиться его освобождения из-под стражи.

Напомним, главу Богучанского района арестовали в мае нынешнего года. По версии следствия, чиновник вымогал взятки у местных предпринимателей.

Как рассказали в Следственном комитете, после задержания у обвиняемого не было выявлено заболеваний, препятствующих содержанию под стражей – это подтверждено заключением врачебной комиссии от 9 июня.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки
1 февраля 2023
В Абанском районе экс-полицейскую осудили на 5 лет за взятки от лесозаготовителей
Абанский районный суд приговорил местную жительницу к 5 годам лишения свободы. Женщину признали виновной в получении крупной взятки. Она работала
29 декабря 2022
В Красноярске огласили суровый приговор федеральному судье за получение взятки
В Красноярском краевом суде огласили приговор бывшему заместителю председателя Советского районного суда столицы региона. Его признали виновным в получении взятки.