Сосновоборск станет новым центром развития хоккея с мячом в Красноярском крае

Сосновоборск станет новым центром развития хоккея с мячом в Красноярском крае
Сосновоборск станет новым центром развития хоккея с мячом в Красноярском крае

В Сосновоборске планируется провести первенство мира по хоккею с мячом среди 17-летних спортсменов. Об этом во время пресс-конференции 9 ноября в газете «Наш Красноярский край» заявил генеральный директор ХК «Енисей» Валерий Кузовов.

По его словам, сейчас идет процесс согласования проведения соревнований в Красноярском крае. Предполагается, что на них должны приехать сильнейшие команды из Швеции и Финляндии.

В случае благополучного завершения переговоров, Сосновоборск сможет рассчитывать на приобретение статуса – центр развития хоккея с мячом в Красноярском крае, заявил заместитель руководителя Красспорта Владимир Мусиенко.

Между тем, хоккей с мячом все активнее распространяется в Красноярском крае. Помимо Сосновоборска, этот вид спорта развивается в Дивногорске, Шушенском, Минусинске. В частности, в Дивногорске предполагается провести зональную олимпиаду среди учащихся по хоккею с мячом.

«Хоккей с мячом – это русский народный вид спорта, в котором заложен русский характер: широта души и раздолье. Поэтому мы будем развивать его по всему Красноярскому краю», — подчеркнул Валерий Кузовов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 ноября 2023
На турнире по борьбе в Красноярске помощь понадобилась 30 спортсменам
Свои итоги турнира по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева подвели в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА
26 мая 2023
Российские гимнастки Дина и Арина Аверины высоко оценили «Кубок сильнейших» в Красноярске
Прославленные российские гимнастки не раз бывали в регионе и признались, что приезжают сюда как к себе домой. Зал Дворца спорта
21 апреля 2023
В Ачинском районе Красноярского края построят две спортплощадки
В двух сельских территориях появятся современные уличные спорткомплексы. Они разместятся в поселках Тарутино и Малиновка Ачинского района. Спортплощадки предназначены для