Стала известна программа VIII Назаровского кинофорума имени Ладыниной

Стала известна программа VIII Назаровского кинофорума имени Ладыниной
Стала известна программа VIII Назаровского кинофорума имени Ладыниной

VIII Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной пройдет с 5 по 7 сентября в Назарово, Ачинске, Боготоле и Шарыпово.

В очередной раз кинофорум будет принимать на красноярской земле звезд отечественного кинематографа и эстрады. В состав творческой делегации входят народные артисты России Клара Новикова и Сергей Никоненко, народная артистка Молдовы, заслуженная артистка России Светлана Тома, заслуженные артисты России Сергей Колесников и Валерий Яременко, артисты театра, кино и эстрады Татьяна Абрамова и Иван Замотаев.

Торжественное открытие форума с участием всех приглашенных гостей состоится в городском Дворце культуры Назарово 5 сентября в 18:00.

В дни кинофестиваля в Назарово, Ачинске, Боготоле и Шарыпово традиционно пройдут кинопоказы, творческие встречи, концертные программы, круглые столы и выставки. В этом году кинофорум представит публике множество новых необычных форматов, призванных привлечь молодежную аудиторию.

Молодежная программа включает квиз, мастер-классы по видеоблогингу и актерскому мастерству, рэп-баттл, а также кубок по КВН «Советское кино». Мероприятия, близкие по духу молодому поколению, помогут доступным современным языком рассказать о красоте трогательных и наивных фильмов поколения наших мам и бабушек.

Закрытие кинофорума состоится 7 сентября в родном городе Марины Ладыниной – в Назарово в 18:00 в городском ДК.

Справка

Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной проводится с 2011 года. В разные годы на кинофорум приезжали Лидия Федосеева-Шукшина, Валентина Талызина, Светлана Светличная, Зинаида Кириенко, Евгений Дога, Владимир Коренев и многие другие.

Проект реализуется при поддержке министерства культуры Красноярского края, центра международных и региональных культурных связей, администраций городов Назарово, Ачинск, Боготол и Шарыпово.

Подробная программа кинофорума


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).