Старую трубу ТЭЦ-1 взорвут утром в пятницу, 13-го

Старую трубу ТЭЦ-1 взорвут утром в пятницу, 13-го
Старую трубу ТЭЦ-1 взорвут утром в пятницу, 13-го

Демонтаж старой трубы на красноярской ТЭЦ-1 ускорят направленным взрывом – сооружение разрушат рано утром в пятницу, 13 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.

Демонтаж трубы начался в начале марта. Снос последних сорока метров направленным взрывом позволит ускорить завершение геологических изысканий грунта для строительства новой дымовой трубы.

Проект экологической модернизации ТЭЦ-1 предусматривает замену трех старых труб одной новой высотой не менее 270 метров. Такая модернизация позволит рассеивать выбросы выше облака пара, который висит над Красноярском, и снизить экологическую нагрузку на атмосферу города.

Отметим, на днях краевые власти заявили о рассмотрении возможности переноса станции за пределы Красноярска. Однако пока такой план не согласован в федеральном центре.

Напомним, после своего недавнего визита в Красноярск Владимир Путин поручил разработать план по улучшению экологической обстановки в городе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 июня 2023
В шахтерских городах Красноярского края продолжаются мероприятия фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче
Активисты бородинских предприятий СУЭК и школьники из трудотрядов компании в рамках празднования Дня молодежи организовали площадку, где знакомили желающих с
10 сентября 2022
Красноярск присоединился ко всероссийскому фестивалю энергосбережения
Сегодня, 10 сентября, на острове Татышев развернулся для красноярцев и гостей города масштабный фестиваль «Вместе ярче». Главной его идее стало
9 сентября 2022
В Красноярске на острове Татышев пройдет фестиваль «Вместе ярче»
Красноярцев 10 сентября приглашают на остров Татышев, где с 12 до 16 часов будет организован большой праздник — фестиваль «Вместе ярче».