Строительство самой большой школы города заканчивается в Красноярске

Строительство самой большой школы города заканчивается в Красноярске
Строительство самой большой школы города заканчивается в Красноярске

Глава краевого центра Сергей Еремин проинспектировал строительство школ в Советском районе.

Первый объект – школа на 1280 человек в микрорайоне «Слобода Весны». Строительство началось в сентябре 2017 года и будет завершено, согласно планам, в конце 2018 года. Объект возводится по типовому проекту.

Второй точкой проверки стала школа в микрорайоне «Иннокентьевский». Внутри новостройки наводят порядок, монтируется мебель. Облик учебного учреждения в корне отличается от всех школ Красноярска, — сообщает официальный сайт мэрии. Здание состоит из шести блоков переменной этажности. Центральный фасад остеклен. Школа построена практически за год — рекордный срок для такого крупного учреждения. Занятия здесь планируют начать уже в марте 2018 года. Новая школа будет объединена со школой № 151.

Отметим, в Красноярске строятся еще два общеобразовательных учреждения – в «Солнечном» и «Покровском», на 1280 мест каждое.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.
13 марта 2018
Новую школу в Эвенкии построят за ₽98 млн
В поселке Эконда в Эвенкии появится новая школа на 30 мест. Она рассчитана на учеников начальных классов. Учебное заведение планируют
18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области