Студенты помогут одиноким пожилым людям в глубинке

Студенты помогут одиноким пожилым людям в глубинке
Студенты помогут одиноким пожилым людям в глубинке

Накануне, 1 февраля, в Красноярском крае стартовала акция «Снежный десант». 150 волонтеров в составе студенческих отрядов проедут по отдаленным поселкам Пировского, Дзержинского, Нижнеингашского и других районов. Добровольцы помогут ветеранам, инвалидам и одиноким пожилым людям заготовить дрова, навести порядок во дворах, почистят снег и займутся решением других бытовых проблем.

Кроме того, студенты проведут профориентационные встречи в школах, организуют спортивные соревнования и концерты для местных жителей.

Проект, инициатором которого в 2014 году стал СФУ, сегодня имеет статус всероссийского. В регионе за эти годы помощь молодых волонтеров получили более 5 тыс. человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.