Детям из Красноярского края помогли пройти лечение в Москве

Детям из Красноярского края помогли пройти лечение в Москве
Детям из Красноярского края помогли пройти лечение в Москве

9 ноября завершился юбилейный, тридцатый, заезд детей из шахтерских городов Сибири и Дальнего Востока в лечебные и оздоровительные учреждения Управления делами президента РФ. Заезд организован при участии АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Медицинское обследование, помощь, консультации, корректировки диагнозов, рекомендации по дальнейшему лечению и реабилитации получили около пятидесяти ребят из семи регионов, в том числе шестеро подростков 8-15 лет из Красноярского края. Трое из них – дети сотрудников предприятий СУЭК из Бородино, Назарово и Шарыпово, трое – воспитанники Красноярского детского дома № 2 имени И. А. Пономарева.

Помимо лечения и оздоровления для ребят была организована экскурсионная и познавательная программа в столице России. Например, школьники из шахтерских территорий побывали в интерактивном образовательном и профориентационном центре «Кидбург», где узнали много интересного о мире профессий – от врача до банкира.

Совместному проекту Управления делами президента РФ и СУЭК в нынешнем году исполнилось 9 лет. За это время в московских и подмосковных медицинских центрах Управления делами побывали более полутора тысяч юных жителей шахтерских регионов.

Также в рамках совместного проекта Управления делами Президента РФ и угольщиков оздоровительный заезд был организован для сотрудников и ветеранов шахтерского труда. В подмосковном Центре реабилитации Управделами президента побывали 15 человек, в том числе двое – из Красноярского края: это сотрудники Березовского разреза и Бородинского погрузочно-транспортного управления СУЭК.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 ноября 2017
У 9 кадетов обнаружили острую кишечную инфекцию в Красноярском крае
В кадетском корпусе Ачинска зарегистрировано 9 случаев заболевания с предварительным диагнозом «Острая кишечная инфекция». Состояние здоровья воспитанников удовлетворительное, — рассказали
12 сентября 2017
Угроза эпидемии: в России растет количество детей с ожирением
Ожирением в России страдают 5–8 % школьников. Уровень этого заболевания в стране неуклонно растет. Для сравнения: в 1990-е годы показатель