Танцоры Красноярского края взяли 11 медалей Всероссийских соревнований «Сибирская весна»

Танцоры Красноярского края взяли 11 медалей Всероссийских соревнований «Сибирская весна»
Танцоры Красноярского края взяли 11 медалей Всероссийских соревнований «Сибирская весна»

В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Сибирская весна». В них приняли участие 657 пар из 18 регионов.

Генеральным партнером соревнований выступила компания «Норникель». Они проводились в спортивном комплексе «Сопка».

Церемонию открытия турнира можно считать и официальным торжественным открытием самой «Сопки». Поэтому именно тем вечером за вклад в развитие спортивной инфраструктуры в рамках подготовки к Зимней универсиаде 2019 года были вручены благодарственные письма губернатора Красноярского края генеральному директору ООО УСК «Сибиряк» Владимиру Егорову и руководителю КГКУ «Управление капитального строительства» Михаилу Рабушко.

Напомним, многофункциональный комплекс «Сопка» состоит из пяти спортивных залов – акробатического, универсального, тренажерного, зала единоборств, зала фитнеса и силовой подготовки. Также здесь находится медико-восстановительный центр ФМБА России.

«Соревнования «Сибирская весна» проводятся впервые в нашем городе, – сказал во время открытия турнира исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края – руководителя администрации губернатора Сергей Пономаренко. – Вдвойне приятно, что эти соревнования проходят в спортивном комплексе «Сопка», который в короткий срок успешно и качественно возвели к Зимней универсиаде 2019 года. Еще многое предстоит сделать, еще многое предстоит построить, но уже сегодня эти спортивные объекты начинают жить своей жизнью, здесь проходят такие крупные соревнования, здесь тренируются наши спортсмены».

Судьи оценивали спортсменов, выступающих в трех программах — европейской, латиноамериканской, а также по двоеборью в шести возрастных группах: мальчики и девочки 7-9 и 10-11 лет, юноши и девушки 12-13, 14-15 лет, юниоры и юниорки, мужчины и женщины.

На счету танцоров Красноярского края три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Подарком для зрителей турнира стало выступление победительницы телешоу «Голос» 2016 года на «Первом канале», посла Всемирной зимней универсиады-2019 Дарьи Антонюк.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти