Территорию возле красноярского фанпарка «Бобровый лог» превратят в общественное пространство

Территорию возле красноярского фанпарка «Бобровый лог» превратят в общественное пространство
Территорию возле красноярского фанпарка «Бобровый лог» превратят в общественное пространство

Сегодня, 21 апреля, в рамках КЭФ-2017, глава Красноярска Эдхам Акбулатов и вице-президент – статс-секретарь – руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления ПАО «ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных подписали соглашение о сотрудничестве в благоустройстве территории возле фанпарка «Бобровый лог».

Ежегодно фанпарк посещают более 300 тыс. человек. Особую значимость благоустройство территории, примыкающей к объекту, приобретает в связи с подготовкой к проведению Универсиады-2019, так как трассы горнолыжного комплекса будут задействованы при проведении соревнований.

По словам мэра Красноярска, после благоустройства территория станет еще одним общественным пространством города. При этом обустройство коснется и частного жилого сектора, прилегающего к фанпарку. Елена Безденежных отметила, что здесь планируется обустройство подъездных путей, пешеходных дорожек и освещения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
2 марта 2022
В Красноярске стартовал КЭФ-2022
Сегодня начал работу 18-й Красноярский экономический форум. Традиционно этот день отдан молодежной площадке «Поколение 2030». Ее тема «Красноярск – 400. Город
12 апреля 2018
КЭФ-2018: Гольф-клуб станет семейной площадкой отдыха жителей Красноярска
В четверг, 12 апреля, на Красноярском экономическом форуме глава краевого центра Сергей Еремин и директор Фонда развития физической культуры и