Кандидат в мэры Заозерного попался на неуплате 300 тыс. рублей алиментов

Кандидат в мэры Заозерного попался на неуплате 300 тыс. рублей алиментов
Кандидат в мэры Заозерного попался на неуплате 300 тыс. рублей алиментов

Судебные приставы призвали к ответственности жителя Заозерного, выдвинувшего свою кандидатуру в мэры города. Мужчина задолжал около 300 тыс. рублей, которые должны были пойти на содержание его несовершеннолетнего ребенка, сообщили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю.

По месту регистрации должник не проживал и не выходил на связь с судебными приставами, поэтому было заведено дело о его розыске. Мужчину удалось найти в разгар предвыборной кампании, когда улицах города появились плакаты с его изображением.

Приставы пришли на встречу кандидата в мэры с электоратом и предупредили его об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Несмотря на то, что, по словам должника, он является безработным, в отношении него судебные приставы примут все меры, чтобы погасить задолженность в пользу ребенка. Кроме уголовной ответственности ему грозит арест имущества и ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

В пресс-службе УФССП отказались назвать фамилию кандидата-должника. Отметим, в кандидаты на пост главы Заозерного официально зарегистрированы трое: временно не работающие Сергей Тарасов и Дмитрий Телялюев и действующий глава города Юрий Миклин.

В Назаровском районе должника судебным приставам выдала собака

В Тасеевском районе неплательщик алиментов спрятался от приставов в тумбочке


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2017
39 красноярских чиновников допустили ошибки в декларациях
Прокуратура Советского района Красноярска выявила многочисленные нарушения, проверив декларации, предоставленные руководителями муниципальных учреждений района, подведомственных главному управлению образования городской администрации,
21 февраля 2017
В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин
В понедельник, 20 февраля, за день до 65-летия в Нью-Йорке умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. «Выдающийся российский
21 ноября 2016
Суд арестовал двух задержанных в Крыму предполагаемых диверсантов
Два очередных фигуранта дела о подготовке диверсий в Крыму арестованы по решению суда, — сообщает сегодня, 21 ноября, РИА Новости.