Тренер ХК «Сокол» недоволен игрой команды в матче с ангарским «Ермаком»

В Красноярске прошёл очередной домашний матч хоккейного клуба «Сокол» в рамках ВХЛ. Встреча с ангарским «Ермаком» на льду «Арены. Север» закончилась со счетом 4:5 (2:1, 1:2, 1:1, 0:1) в пользу гостей, сообщает официальный сайт красноярской команды. Это уже второй подряд проигрыш красноярцев.

Чемпион мира Александр Семин, согласившийся провести несколько игр в составе красноярского «Сокола», отметился в этом матче дублем — на 8-ой минуте он открыл счет встречи, а на 28-ой вывел команду вперед. Однако клубу не удалось преодолеть разницу в очко.

Как отметил главный тренер «Сокола» Душан Грегор, вина за проигрыш лежит на команде.

«В последней игре я сказал о своей команде, что ничего плохого о ней не могу сказать, но сегодня это не так! Когда такие игроки, как Сёмин, Каравдин, Пасенко, Дударев, Раенко, которые показывают желание бороться до конца, а другие игроки не показывают этого желания, с такой командой невозможно играть хорошо! Очень важный гол, который получили под конец 2-го периода. Мы не могли допустить такую ошибку! Ладно, молодые, но опытный игрок-защитник, идущий перед воротами, и мы получаем третью шайбу за четыре секунды до конца периода! Мы постоянно делаем такие ошибки! Надо играть всей командой, всем сердцем. Но некоторые игроки боялись получить толчок  в корпус, так нельзя играть, это не хоккей!», — подчеркнул тренер.

Следующий матч красноярцы проведут уже в ближайшую пятницу, 5 октября, с командой «Лада» из Тольятти. Сейчас «Сокол» с 8 очками находится на 24 месте в турнирной таблице. Его ближайший соперник – тольятинская «Лада» — на 15-ом (13 очков).

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти