Следственные органы Красноярска допросили свидетелей по делу обрушения стены на Свободном

Следственные органы Красноярска допросили свидетелей по делу обрушения стены на Свободном
Следственные органы Красноярска допросили свидетелей по делу обрушения стены на Свободном

В Красноярске продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту обрушения опорной стены на проспекте Свободный в районе остановки «Космос». Сейчас сотрудники следственных органов проверяют документацию департамента городского хозяйства, департамента муниципального имущества и земельных отношений, службы «005» и ГО и ЧС Красноярска, администрации Железнодорожного района и других надзорных и контролирующих органов, призванных следить за состоянием инженерных сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Красноярскому краю.

В рамках расследования дела допрошено более 20 свидетелей и очевидцев происшествия, а также специалисты СФУ, обследовавшие подпорную стену до ее обрушения. Эти мероприятия помогут следствию прояснить все обстоятельства произошедшего и собрать доказательства для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

После трагедии на проспекте Свободный уволены еще несколько красноярских чиновников

Эдхам Акбулатов уволил главу красноярского департамента горхозяйства

Под завалами обрушившейся стены на проспекте Свободный погибли водитель и пассажир автомобиля


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: