Прокуратуре Красноярского края удается удовлетворить около 40% жалоб в сфере ЖКХ

Прокуратуре Красноярского края удается удовлетворить около 40% жалоб в сфере ЖКХ
Прокуратуре Красноярского края удается удовлетворить около 40% жалоб в сфере ЖКХ

Жалобы на организации, недобросовестно предоставляющие жителям края жилищно-коммунальные услуги, составляют основную массу обращений в прокуратуру. Об этом 26 марта сообщил прокурор Красноярского края Михаил Савчин в ходе прямой линии в редакции газеты «Наш Красноярский край».

По словам Савчина, среди сфер жизнедеятельности, требующих наибольшего прокурорского внимания, — дороги, экология, образование, здравоохранение, лесозаготовки, однако ЖКХ составляет особую часть. «Это буквально приоритеты нашей деятельности, всем этим мы занимаемся очень активно. Вопросы по жилищно-коммунальному хозяйству составляют большинство обращений в прокуратуру. Примерно 40 % этих обращений удовлетворяются», — отметил Савчин.

Прокурор края напомнил, что на прошлой неделе в регионе работала приемная генерального прокурора, более 300 жителей смогли обратиться с письменными заявлениями. На сегодняшний день часть из них разрешена, часть – разрешается. По словам Савчина, в городах края будут работать приемные прокурора Красноярского края. На прошлой неделе его работа завершилась в Ачинске. С письменными заявлениями обратились почти 50 человек.

Также Михаил Савчин обратил внимание на то, что не все обращения, присланные в адрес прокурора края, могут быть рассмотрены. «Общие вопросы о том, когда мы поборем коррупцию, когда у нас перестанут торговать наркотиками или паленой водкой, — это риторические вопросы. Если вы человек неравнодушный и у вас есть конкретная информация о конкретных лицах, об украденных суммах, о вложении этих нечестно заработанных денег в конкретные предприятия и покупку недвижимости, мы обязательно откликнемся на информацию, организуем проверку и дадим свою оценку», — добавил Савчин.

Председатель минусинского ТСЖ подозревается в хищении более миллиона рублей

Управляющая компания Ачинска похитила у жителей 20 млн. рублей

Председатель минусинского ТСЖ подозревается в хищении более миллиона рублей

Прокуратура вернула жителям Красноярского края 50 млн рублей, неправомерно собранных за ЖКХ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ