Сборная России выбыла из хоккейного турнира Олимпиады после поражения финнам

Четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира 19 февраля завершился для сборной России поражением команде Финляндии.

Матч в сочинском ледовом дворце "Большой" завершился со счетом 3:1 в пользу сборной Финляндии.

Первую шайбу в ворота соперников забросил российский нападающий Илья Ковальчук на 8 минуте матча. Однако, уже на 10 минуте финны сравняли счет, а до конца первого тайма забросили россиянам вторую шайбу. Во втором периоде сборная Финляндии еще больше увеличила разрыв в счете. После этого главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заменил вратаря Семена Варламова на Сергея Бобровского. Бобровский не пропустил ни одной шайбы до конца встречи, однако россиянам так и не удалось изменить счет. Таким образом, Россия выбывает из дальнейшей борьбы за олимпийские медали.

По итогам встречи сборная Финляндии вышла в полуфинал турнира, где сразится со сборной Швеции, которая в четвертьфинале обыграла сборную Словении со счетом 5:0.

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпиады

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин