Тина Канделаки станет модератором молодежной площадки КЭФ-2013

Тина Канделаки станет модератором молодежной площадки КЭФ-2013
Тина Канделаки станет модератором молодежной площадки КЭФ-2013

Телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки приглашена для участия в Красноярском экономическом форуме в качестве модератора молодежной площадки  «Поколение-2020». По информации пресс-службы КЭФ, тема молодежной площадки в этом году: «Открытое будущее — как управлять развитием», а основным предметом обсуждения станет повышение открытости и прозрачности власти.

В 2013 году молодежная площадка пройдет уже в пятый раз. В этом году молодые эксперты со всей России совместно с Экспертным Советом при Правительстве РФ будут проектировать открытую «Дорожную карту» развития России. С 2011 года ее организатором выступает Молодежное правительство Красноярского края при поддержке Правительства края и Центра молодежных инициатив «Форум».

К участию в работе молодежной площадки приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, прошедшие конкурсный отбор. Претендент должен подать заявку на участие на сайт площадки  до 20 января включительно.

Отметим, что среди участников КЭФ-2013 значится также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который станет основным докладчиком пленарного заседания «Россия: карта перемен». В случае подтверждения участия премьер-министра в форуме он выступит с докладом об основных направлениях развития России до 2018 года.

Кроме этого, в списках гостей и участников форума вице-премьер и полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр энергетики РФ Александр Новак, министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр транспорта РФ Максим Соколов, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и другие руководители российских и иностранных регионов и городов, топ-менеджеры ведущих коммерческих и государственных компаний.

Напомним, Красноярский экономический форум пройдет в столице края с 14 по 16 февраля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Красноярскому экономическому форуму вернут статус федеральной площадки
Президент страны Владимир Путин поддержал возвращение Красноярскому экономическому форуму статуса федеральной площадки. Об этом сегодня, 4 сентября, в ходе заседания
28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
23 февраля 2023
В работе Красноярского экономического форума примет участие делегация Королевства Таиланд
Делегация Королевства Таиланд примет участие в работе КЭФ-2023. Представители деловых кругов Королевства планируют организовать сотрудничество в таких сферах, как экотехнологии,