К осени в Норильске достроят 3 новых детских сада

К осени в Норильске достроят 3 новых детских сада
К осени в Норильске достроят 3 новых детских сада

17 февраля в ходе визита в Норильск губернатор Красноярского края Лев Кузнецов побывал на строительных площадках важнейших объектов социальной сферы заполярного города. Их строительство ведется в рамках четырехсторонних соглашений между Правительством России, правительством Красноярского края, компанией "Норильский Никель" и муниципалитетом, подписанных 31 августа 2010 года.

В первую очередь губернатор осмотрел стройплощадки трех детских садов на 300 мест каждый. Два из них возводятся за счет средств ОАО "ГМК "Норильский никель", третий – за счет консолидированного бюджета. Глава региона отметил, что, несмотря на высокую готовность объектов, есть вопросы к срокам их сдачи в эксплуатацию, и потребовал максимально ускорить темп работ без ущерба качеству, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

"Первого сентября дети должны пойти в новые детские сады. Поэтому темпы работ необходимо пересмотреть и организовать так, чтобы к возвращению людей из отпусков строительство было закончено. Сроки обозначены, ваша задача – построить. Это касается всех трех детсадов", – подчеркнул Лев Кузнецов.

Еще один объект, который посетил губернатор, – стадион "Заполярник", реконструкция которого завершилась в конце 2012 года. В результате выполненных работ обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны на тысячу посадочных мест, беговые дорожки и другие сооружения для занятий спортом. Глава региона осмотрел помещения в административном корпусе, спортивные и тренажерные залы, после чего отметил, что работы должны проводиться более качественно, с особым вниманием даже к мелким деталям.

Помимо этого, в Норильске губернатор провел ряд рабочих встреч, а также совместно с генеральным директором ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимиром Потаниным встретился с депутатами Норильского городского совета и представителями общественности города. Губернатор рассказал об итогах Х Красноярского экономического форума, оценил перспективы социально-экономического развития города и ответил на вопросы присутствующих. Одной из центральных тем встречи стала реализация четырехстороннего соглашения. Глава региона заверил собравшихся, что каких-либо предпосылок для пересмотра действующих договоренностей не существует.

"Напомню, что соглашение заключено на 10 лет. Все запланированные мероприятия – программа переселения, ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, строительство детских дошкольных учреждений, ледового дворца в Дудинке, работы по укреплению фундаментов, – будут выполнены", – заявил Лев Кузнецов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
18 марта 2018
Сегодня в Красноярске празднуют «Крымскую весну»
Сегодня, 18 марта, жителей и гостей Красноярска приглашают на праздничные мероприятия. На двух центральных площадках краевого центра пройдут концерты в
27 февраля 2018
Сотрудники Росреестра проведут бесплатную консультацию
Какие документы необходимы для государственной регистрации гаража? Что делать, если сосед самовольно занял часть вашего земельного участка? Эти и другие