Традиционный рок-фестиваль в Дзержинском украсят «сбежавшие невесты»

Традиционный рок-фестиваль в Дзержинском украсят «сбежавшие невесты»
Традиционный рок-фестиваль в Дзержинском украсят «сбежавшие невесты»

Таежный музыкальный рок-фестиваль «Железный Феликс» пройдет в селе Дзержинском с 22 по 24 июня.

В этом году стадион села примет более двух тысяч зрителей. Их ожидают народные подворья, полевая кухня и живая инструментальная музыка.

Уже известен полный список участников. Его можно найти в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте.

Стартует фестиваль в пятницу 22 июня в 14 часов с экологического флешмоба «Начни с себя». Затем пройдут акустический концерт и кинопоказ под открытым небом.

23 июня с утра будут проводиться экскурсионные программы по достопримечательностям района. В программе субботней музыкальной части фестиваля — выступления групп «Забытая песня», «Crazy people», «Grape», «Хагал», «Take off», «Мамина Подруга», «Хармонт» и других.

Почетными гостями фестиваля станут знаменитая красноярская группа «Озоновый слой», а также виртуоз-баянист Сергей Волх. Зрителей ждет розыгрыш призов, фаер-шоу, байкеры и фейерверк.

Также на стадион прибудет талисман Зимней универсиады-2019 Юлайка, с которой можно будет сфотографироваться.

В воскресенье, 24 июня, участники фестиваля отметят День молодежи. Запланированы народные гуляния, подворья населенные пунктов Дзержинского района. Кульминацией третьего дня фестиваля станет флэшмоб «Сбежавшие в невесты».

Напомним, фестиваль «Железный Феликс» вошел в число брендов Красноярского края.

Справка:

Музыкальный фестиваль «Железный Феликс» проводится в селе Дзержинском ежегодно с 2010 года. Слово «Железный» символизирует стиль инструментальной музыки, а «Феликс» намекает на место проведения мероприятия (село назвали в честь северо-канской ссылки советского политического деятеля Феликса Дзержинского). Кроме того «Феликс» происходит от латинского слова «счастье». Для многих начинающих музыкальных коллективов на востоке Красноярского края фестиваль становится первой площадкой для выступления.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 мая 2023
Физрук из Дзержинского района таскал ученика по школьному полу
В Дзержинском районе школьный учитель физкультуры применил силу к 14-летнему ученику 7-го класса. Как рассказали в пресс-службе регионального главка СК
28 сентября 2021
В Красноярском крае нескольких учителей не допустили до уроков за антиваксерство
В Красноярске и Дзержинском районе края нескольких учителей не допустили до занятий из-за отказа ставить прививку от коронавируса, сообщают СМИ
16 августа 2021
Древесины на ₽3 миллиона свалила очередная группа «черных лесорубов» в Красноярском крае
Пятеро жителей Дзержинского действовали на территории местного лесничества. Все были опытными лесозаготовителями. Один из них благодаря связям в лесничестве получал