Участникам нападения на администрацию Шушенского района вынесли приговор

Участникам нападения на администрацию Шушенского района вынесли приговор
Участникам нападения на администрацию Шушенского района вынесли приговор

Суд Шушенского района рассмотрел уголовное дело трех местных жителей, совершивших разбойное нападение на муниципалитет, — рассказали в прокуратуре Красноярского края.

Установлено, что трое мужчин вступили в преступный сговор и около часа ночи 4 октября 2016 года совершили разбойное нападение на администрации поселка Шушенское и Шушенского района. Избив сторожа, преступники похитили имущество муниципалитета и деньги на сумму около 300 тысяч рублей, а также 20 печатей участковых избирательных комиссий. Кроме того, налетчики повредили муниципальное имущество.

Один из разбойников приговорен к 9 годам, второй – к 8 годам, третий – к 7,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина задушил признавшуюся в измене жену
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Богучанского района. Мужчину
24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Житель Ачинска поджег дом подруги в качестве мести за заявление в полицию
В начале 2024 года в квартиру жительницы Ачинска ворвались четверо мужчин. Угрожая расправой, они забрали 50 тысяч рублей наличными и