Универсиада-2019: горнолыжный тест пройден успешно

Универсиада-2019: горнолыжный тест пройден успешно
Универсиада-2019: горнолыжный тест пройден успешно

В фанпарке «Бобровый лог» завершились тестовые соревнования Зимней универсиады – 2019 по горнолыжному спорту. После награждения победителей соревнований по слалому-гиганту организаторы и почетные гости праздника объявили о завершении состязаний.

По словам руководителя дирекции Зимней универсиады – 2019 Максима Уразова, работа организационного комитета тестовых соревнований на этом не заканчивается, впереди подведение итогов, уточнение всех деталей.

В рамках тестовых мероприятий был проверен ряд сервисов, начиная от встречи гостей в аэропорту и до проведения церемоний награждения спортсменов, проведение телевизионных и онлайн-трансляций, система аккредитации.

В церемонии закрытия тестовых соревнований принял участие и. о. министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев. Он сообщил, что в целом качество проведения состязаний оценивает положительно: «Трассы такого уровня в Красноярске подготовили впервые. Теперь мы будем подводить итоги комплексно, для нас важно, как отработали сотрудники по каждому направлению. Только в связке, объединив усилия, можно сделать хорошее мероприятие. Если говорить о спортивных итогах, то хотелось бы, чтобы красноярцы выступали лучше. Наверное, эмоциональная нагрузка немножко мешала. Нам есть над чем работать. Надеемся, что наши ребята попадут в сборную команду страны и будут выступать на Зимней универсиаде – 2019 через год».

Напомним, с 5 по 9 марта в фанпарке «Бобровый лог» проходили тестовые соревнования Зимней универсиады – 2019 – этап Кубка России «Мемориал В. Цимика», чемпионат и первенство России (FIS). Всего в состязаниях приняли участие около 150 спортсменов из 17 регионов России. Было разыграно девять комплектов медалей. В параллельных командных соревнованиях красноярцы показали четвертый результат. Многие горнолыжницы из краевой сборной вошли в топ-30 лучших спортсменок по итогам заездов на этапе Кубка России «Мемориал В. Цимика».

В организации соревнований ежедневно принимали участие более 100 сотрудников оргкомитета, 100 членов судейского корпуса, более 40 врачей и спасателей, 150 волонтеров. За все пять дней тестовых соревнований Зимней универсиады – 2019 в фанпарке «Бобровый лог» побывали около 4 000 зрителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 ноября 2023
24 ноября красноярский фанпарк «Бобровый лог» приглашает горнолыжников покататься бесплатно
В пятницу, 24 ноября, в фанпарке «Бобровый лог» открывается горнолыжный сезон. В честь этого события торжественно запустят подъемник на трассу
2 ноября 2023
В красноярском фанпарке «Бобровый лог» включили пушки снегогенерации
В фанпарке «Боровый лог» начали засыпать трассы искусственным снегом. Сейчас на самом большом склоне К2 работают десять пушек. Снегогенерация стала
19 сентября 2023
Фанпарк «Бобровый лог» приглашает красноярцев отметить День туризма
В субботу, 23 сентября, в красноярском фанпарке «Бобровый лог» с 10 до 16 часов пройдут мероприятия, посвященные Дню туризма. Гости