В 26 преступлениях сексуального характера обвинили жителя Красноярска

В 26 преступлениях сексуального характера обвинили жителя Красноярска
В 26 преступлениях сексуального характера обвинили жителя Красноярска

Завершено расследование уголовного дела 41-летнего жителя столицы региона. Мужчина с дипломом врача, занимавшийся инвестициями в недвижимость, обвиняется в двадцати шести преступлениях. Речь идет, в частности, об изнасилованиях, изготовлении порнографии, «половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», применении насилия в отношении представителя власти.

Установлено, что обвиняемый знакомился с девушками, подъезжая к ним на автомобиле, и предлагал за деньги сделать уборку у него в квартире или офисе. Мужчина привозил потенциальных жертв в квартиру и совершал сексуальное насилие. Иногда обвиняемый находил девушек на сайте поиска работы. Обстоятельства преступлений насильник фиксировал на видео. Некоторым жертвам преступник угрожал распространением этих видеозаписей, понуждая девушек к многочисленным встречам для секса.

В марте 2017 года насильник наехал на автомобиле на сотрудника полиции, после чего скрылся. 13 сентября 2017 года преступник был задержан, — рассказали сегодня, 18 июля, в Следственном комитете по Красноярскому краю.

В обеспечение исков о возмещении морального и физического вреда на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 5 миллионов 596 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Родного брата похитил житель Красноярского края за сожительство со своей экс-супругой
Следователи завершили работу над уголовным делом трех жителей поселка Балахта. Их обвиняют в похищении человека группой лиц с применением насилия
25 февраля 2021
Дровосек убил пенсионерку за отказ поделиться лесом в Красноярском крае
Сегодня, 25 февраля, о преступлении и наказании лесозаготовителя из Казачинского района рассказали в главке Следственного комитета по Красноярскому краю и
17 февраля 2021
За измор и избиение сына-инвалида задержат жительницу Красноярского края
Следственный комитет возбудил по материалам СМИ уголовное дело против жительницы поселка Бор Назаровского района. 28-летнюю мать подозревают в истязании ребенка.