В деревне Большемуртинского района открылся мемориальный комплекс

В деревне Большемуртинского района открылся мемориальный комплекс
В деревне Большемуртинского района открылся мемориальный комплекс

В деревне Казанка Большемуртинского района торжественно открылся мемориальный комплекс «Светлая память», посвященный участникам Великой Отечественной войны. Он состоит из двух гранитных плит, на которых высечены 96 имен деревенских жителей, ушедших на фронт. Половина из них погибли.

На открытии побывали председатель Большемуртинского районного Совета депутатов Валентин Харитонов, председатель Совета региональной татарской национально-культурной автономии Красноярского края «Яр» Вагиз Файзуллин, председатель Совета ветеранов Большемуртинского района Светлана Авдеева.

Комплекс возведен на средства краевого гранта «Жители за чистоту и благоустройство», а также на личные средства меценатов и жителей деревни.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
В Красноярском крае продолжается голосование за объекты благоустройства
С 15 по 17 марта во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие 128 тысяч человек. Оно проводится по программе
18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
17 марта 2024
В Красноярском крае проголосовать за объекты благоустройства можно в специальных информационных точках
В Красноярском крае в специальных информационных точках волонтеры помогают жителям голосовать  за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды»