В детском саду Мотыгинского района обнаружили просроченные продукты

В детском саду Мотыгинского района обнаружили просроченные продукты
В детском саду Мотыгинского района обнаружили просроченные продукты

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку в муниципальном детском саду «Умка» (поселок Раздолинск Мотыгинского района). В пищеблоке учреждения ревизоры обнаружили соль и какао-порошок с истекшим сроком годности. Кроме того, в детсаду отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность хранившихся здесь мясных консервов и подсолнечного масла.

За нарушения кладовщик детского сада привлечен к административной ответственности и оштрафован на пять тысяч рублей, — сообщили сегодня, 10 января, в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2021
Запрещенными продуктами кормили детсадовцев и школьников в Красноярском крае
Сотрудники прокуратуры и ФМБА России проверили организацию питания в муниципальных детских садах и школах Зеленогорска. Установлено, что в семи дошкольных
11 декабря 2020
Кукурузу обнаружили в докторской колбасе для детей Красноярска
Россельхознадзор и прокуратура проверили организацию, оказывающую услуги по питанию в образовательных учреждениях Железнодорожного района краевой столицы. Цель — выявление фальсификата.
25 февраля 2020
Малышей детского сада в Норильске закормили колбасой
Сотрудники Роспотребнадзора проверили в Норильске муниципальный детский сад № 74 «Земляничка» и обнаружили ряд нарушений санитарного законодательства. Так, в меню