В городах и районах края пройдут бесплатные кинопоказы и концерты

В городах и районах края пройдут бесплатные кинопоказы и концерты
В городах и районах края пройдут бесплатные кинопоказы и концерты

Сегодня в регионе стартует акция «Наш Красноярский край». До 7 сентября для жителей 17 городов и районов пройдут бесплатные мастер-классы, кинопоказы, дискотеки и концерты. Первым акцию примет город Назарово.

Яркие культурные события будут проходить в течение дня в каждом из населенных пунктов по маршруту следования акции. Мероприятия состоятся в городах: Назарово, Ачинск, Боготол, Иланский, Шарыпово, Сосновоборск, Канск, Зеленогорск, Лесосибирск, Дивногорск и Уяр. А также в поселках: Балахта, Курагино, Шушенское и Березовка, в селах Богучаны и Новоселово.

Пришедших ожидает, в частности, мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Профессиональные мастера из краевого центра народного творчества обучат всех желающих соответствующим навыкам. Участники мастер-класса смогут изготовить для себя сувенир.

Кинолюбителей ждут бесплатные показы документальных и анимационных фильмов, в том числе о Красноярском крае. В программе детского кинопоказа – сборник мультфильмов из фонда первого всероссийского фестиваля фильмов «Герой», для взрослых – российская кинолента «Время первых».

Ключевым мероприятием культурной акции станут концерты ведущих творческих коллективов края. С сольными концертами выступят сибирская казачья группа «Дуня», ансамбль народных инструментов «Вольница», группа «Яхонт». Насыщенный день акции будет завершаться молодежной программой и дискотекой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет