В конце апреля станет известна судьба железнодорожной ветки до аэропорта

В конце апреля станет известна судьба железнодорожной ветки до аэропорта
В конце апреля станет известна судьба железнодорожной ветки до аэропорта

Президент России поручил федеральному и краевому правительствам совместно с РЖД до 25 апреля подготовить доклад о целесообразности строительства железной дороги от Бугача до красноярского аэропорта.

Поручения даны в рамках подготовки к универсиаде-2019, но железнодорожный путь планируется построить не только под аэроэкспресс, он должен быть пригоден и для грузовых составов. В документе отмечено, что в докладе должна быть учтена не только перспектива развития аэропорта Красноярск как хаба, но и планы развития Емельяновского района.

По предварительным оценкам, ветка от станции Бугач до аэропорта обойдется более чем в 7 млрд рублей.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 мая 2021
В аэропорту Красноярска проходит церемония открытия хаба компании «Аэрофлот»
Компания «Аэрофлот» открывает первый региональный хаб в России. Сейчас перед наступлением официальной части церемонии открытия играет Красноярский филармонический русский оркестр.
9 декабря 2020
Революционные изменения произошли в развитии красноярского авиационного узла
Губернатор Александр Усс проинспектировал ход работ по реконструкции магистральной рулежной дорожки (МРД) международного аэропорта Красноярск имени Дмитрия Хворостовского. Об этом
27 мая 2020
Особой экономической зоной может стать территория аэропортов Красноярска
Губернатор Александр Усс провел рабочую встречу в режиме видеосвязи по вопросам развития красноярского авиаузла. Глава региона, члены правительства края, представители