В Красноярске вручили премию «Маленький человек года»

В Красноярске вручили премию «Маленький человек года»
В Красноярске вручили премию «Маленький человек года»
Фото admkrsk.ru

В Красноярске определили лауреатов премии «Маленький человек года». Так уже во второй раз отмечают заслуги ребят, добившихся успехов в спорте, науке, творчестве и проявивших свою активную гражданскую позицию.

Глава краевого центра Сергей Еремин поздравил ребят с заслуженными наградами и вручил премию в номинации «Доблесть и честь», которую организаторы определили, как самую ответственную. Ее обладателем стала одиннадцатилетняя Юлия Белая – непосредственный участник проектов по формированию в Красноярске доступной среды.

— Твое отношение к жизни доказывает: неважно, сколько тебе лет, если ты искренне хочешь изменить этот мир к лучшему – все непременно получится! Юлечка — настоящий борец за справедливость! Спасибо тебе и с победой! Я от всей души поздравляю всех ребят – участников премии! С особым чувством гордости смотрю на вас и понимаю: вот оно – будущее нашего города! — подчеркнул Сергей Ерёмин.

Мама Юли Ирина Белая призналась, что для ребенка крайне важна такая поддержка:

— Юля снялась в нескольких роликах, в соцсетях мы выкладывали фотографии нарушений безбарьерной среды. Реакция пошла быстро: начали занижаться бордюры, стало больше автобусов общественного транспорта с аппарелью, по которой легко закатить коляску. Дочь со стойким характером с рождения, она родилась меньше килограмма, была с ладошку, но изо всех сил боролась за жизнь. И сейчас она ставит цели и добивается их.

Завершилась церемония чаепитием с огромным тортом.

Отметим, премия состояла из пяти номинаций: «Меняю мир», «Быстрее, выше, сильнее», «Мелодия детства», «Наследие Сурикова» и Доблесть и честь». Всего на конкурс было подано около 500 заявок, экспертный совет отобрал пятнадцать детей-финалистов, из них пятеро стали победителями. Их имена озвучили непосредственно во время церемонии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об