В Красноярске «заморозили» очередь в детские сады

В Красноярске «заморозили» очередь в детские сады
В Красноярске «заморозили» очередь в детские сады

С сегодняшнего дня, 2 апреля, в краевом центре начинается комплектование детских садов. В связи с этим «заморожена» электронная очередь в эти учреждения.

В течение месяца узнать место ребенка в электронной системе «Дошкольник» онлайн будет невозможно. За апрель детей переведут из одной возрастной группы в другую, перераспределят по учреждениям, скомплектуют новые группы.

– «Разморозка» системы произойдёт к 1 мая, точная дата будет сообщена дополнительно, – рассказала руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова. – По итогам распределения родители увидят либо новую позицию ребенка в очереди, либо статус «скомплектован» с указанием конкретного учреждения, где дошкольнику предоставлено место. На этом процедура распределения мест не заканчивается, комплектование продлится до 1 сентября.

Напомним, родителям, получившим место для ребенка, необходимо подтвердить свое согласие в течение 10 дней, иначе ребенок снова окажется в очереди. Сотрудники красноярского управления образования предупреждают, что не все дети попадут в детские сады рядом с домом. В таком случае можно остаться в очереди, но и в следующем году никто не гарантирует попадание в близлежащее удобное учреждение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 января 2024
В Красноярске депутаты проверили готовность двух детских садов
Уже в феврале в краевом центре откроют два новых детских сада. Их построили в прошлом году в рамках реализации нацпроекта
14 июля 2021
Красноярские детсадовцы разводят божьих коровок и делают мороженое
Летом у детсадовцев тоже каникулы: с ними  не проводят занятия логопеды и психологи, они не учат букв и цифр. Красноярские
15 июня 2021
В красноярском Солнечном откроется долгожданный детский сад
Новый детский сад на 175 мест в Солнечном Красноярска примет детей уже в сентябре. Он находится в 3-м микрорайоне Солнечного.