В Красноярском крае формируют перечень соглашений для КЭФ-2017

В Красноярском крае формируют перечень соглашений для КЭФ-2017
В Красноярском крае формируют перечень соглашений для КЭФ-2017

Правительство Красноярского края составляет список соглашений, планируемые к подписанию в рамках Красноярского экономического форума-2017, который пройдет с 20 по 22 апреля. В перечень уже включены более 20 проектов экономических и социально-значимых соглашений. Они касаются улучшения условий транспортной доступности, развития инновационных, высокотехнологичных и перерабатывающих производств, трудоустройства жителей, совершенствования системы охраны окружающей среды, усиления инфраструктуры связи. 

Разрабатывается соглашение о социально-экономическом сотрудничестве краевого правительства с ПАО «РусГидро» и ОК «Русал» в сфере капитального ремонта на трассах Канск-Абан-Богучаны, Богучаны-Кодинск. Уже достигнута предварительная договоренность с Новоангарским обогатительным комбинатом о ремонте дороги Мотыгино-Раздолинск. Разрабатывается проект соглашения с дивногорским предприятием «Техполимер» в части поставки инновационные материалы для капремонта дорог. 

Добавим, ежегодно на КЭФ подписываются десятки соглашений, имеющих не только региональное, но и федеральное значение. В частности, подписанными в рамках форума проектами являются: создание промышленного кластера в зоне Нижнего Приангарья, Сибирского федерального университета, международного пассажирского и грузового терминала на базе аэропорта «Емельяново», строительстве объектов Универсиады-2019.

Проект деловой программы КЭФ-2017 одобрен


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2023
Завтра начинает работу Красноярский экономический форум – 2023
В этом году обсуждение основных трендов развития сибирских регионов и страны состоится в 19-й раз. Тема форума – «Время Сибири».
2 марта 2022
В Красноярске стартовал КЭФ-2022
Сегодня начал работу 18-й Красноярский экономический форум. Традиционно этот день отдан молодежной площадке «Поколение 2030». Ее тема «Красноярск – 400. Город
4 апреля 2017
Участниками КЭФ-2017 станут представители федеральных министерств
Участниками КЭФ-2017 станут представители ряда федеральных министров, в числе которых министр энергетики Александр Новак, министр Михаил Абызов, министр транспорта Максим