В Москве началась прямая линия президента страны

В Москве началась прямая линия президента страны
В Москве началась прямая линия президента страны

Прямая линия с президентом РФ началась в 16:00 по красноярскому времени. Владимир Путин отвечает на вопросы россиян уже в 16-й раз.

К моменту начала прямой линии президенту поступило более двух миллионов вопросов. Больше всего обращений поступило по телефону. Президенту задают вопросы по проблемам экологии, ЖКХ, соцобеспечения, ипотеки, будущего страны.

Прямая линия проходит в новом формате – в студии нет гостей, чтобы президент смог ответить на максимальное количество вопросов от населения. На прямой связи с Путиным в момент проведения линии находятся главы регионов – для того, чтобы в любой момент ответить на вопросы президента. Обрабатывать обращения россиян помогают волонтеры.

Трансляцию прямой линии ведут Первый канал, телеканалы «Россия 1» и «Россия 24», а также радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести FM». Общественное телевидение России (ОТР) в эфире и на сайте показывает «Прямую линию с Владимиром Путиным» с сурдопереводом.

Некоторое количество проблем еще до начала линии успели решить волонтеры, перезвонив в регионы чиновникам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 июня 2019
Красноярцы задают Владимиру Путину вопросы о строительстве метро и экологии
В call-центрах, где принимают вопросы на прямую линию президента, рассказали о том, что большинство из поступивших обращений — на социальную
14 декабря 2023
Россияне направили на прямую линию с президентом больше 2 млн вопросов
Сегодня, 14 декабря, состоятся «Итоги года» с Президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году большую пресс-конференцию совместили с традиционной прямой
1 декабря 2023
Задать вопрос Президенту РФ можно по телефону или через специальное приложение
Традиционная прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным состоится в этом году 14 декабря. С 1 декабря начат прием вопросов.