В отряд волонтеров универсиады подано заявок в семь раз больше необходимого

В отряд волонтеров универсиады подано заявок в семь раз больше необходимого
В отряд волонтеров универсиады подано заявок в семь раз больше необходимого

Всего в Зимней универсиаде – 2019 планируется задействовать пять тысяч волонтеров. И уже около 35 тысяч человек изъявили желание стать добровольцами студенческих игр.

Несмотря на такой большой конкурс, прием заявок продлится до 30 сентября. А заключительный этап собеседований с кандидатами будет проходить до конца осени. В декабре появятся окончательные списки. До начала работы на студенческих играх волонтеры пройдут ускоренные курсы английского языка и другую необходимую подготовку. Добровольцы также примут участие в тестовых мероприятиях универсиады, которые начнутся уже в конце декабря.

Планируется, что из 5 000 волонтеров 3 900 будут из Красноярского края, 1 100 – из других регионов России и зарубежья. Их помощь потребуется практически на всех этапах универсиады: во встречах участников и гостей в аэропортах и на вокзалах, проведении мероприятий, работе информационных центров, медицинских пунктов, транспортных служб, сопровождении официальных делегаций, осуществлении переводов и так далее.

Напомним, стать волонтером студенческих игр может любой желающий старше 18 лет. На позиции городских волонтеров заявки от красноярцев принимаются с 16 лет. Заполнить вступительную анкету кандидаты могут на официальном сайте Зимней универсиады – 2019 в разделе «Включайся».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.